Naruto-Dark destinies street life

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto-Dark destinies street life » [ Пользовательская ] » Вопросы|Требования|Предложения>>


Вопросы|Требования|Предложения>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

...

0

2

Предлагаю дополнить список ролей еще и кратким описанием деятельности принятых персонажей. Думаю, это поможет новым игрокам быстрее сориентироваться (и старым, кстати, тоже).

+2

3

Хатаке Какаши
я думал об этом, так что согласен полностью) сейчас сделаю

0

4

Uchiha Sasuke
еще было бы здорово расписать, кто в каком университете учиться. А то игроки пишут, что "знакомое лицо", "вроде учимся в одном институте", а в итоге смотришь анкету и стоит "студент". У многих даже курса не указано, а универов два и могут пойти казусы в игре. Одногруппники друг друга не узнают или наоборот из разных ВУЗов брататься начнут.
ну да,я  все о том же х)

0

5

Sabaku no Gaara
эм.. у некоторых вроде вообще универ не написан х) щас просмотрю еще раз и подредактирую х)

0

6

Uchiha Sasuke
вот и я о том же х) может обязаловку завести, что если студент, пусть определяются?

0

7

Sabaku no Gaara
щас допишу в шаблоне анкеты по этому поводу, для новичков. старых позже опрошу

0

8

А можно и я кое-что предложу?

Мне кажется, можно временно создать игрового бота-персонажа, которым будет управлять администрация. Просто сейчас нет некоторых достаточно важных игроков, как мне показалось, в частности Цунаде и Джирайи. Ну и там остальных я еще не просматривала особо у кого какая роль.
В частности если кто-то захочет к примеру трудоустроиться в клубе, но в анкете у него не было сказано об этом ни слова, то там надо ж хоть как-то отыгрыш сделать, что-то вроде собеседования там или еще что, хотя бы в 2-3 поста. Просто я думаю, если кто-то внезапно начнет отписывать что работает в том же самом клубе, хотя об этом не было изначально ни слова и пусть даже будет договоренности с администрацией, это внесет сумятица в игру.

0

9

Haruno Sakura
Если у персонажа в анкете не сказано ничего о его работе в клубе, но он в процессе игры захочет в нем работать и  будут в наличии свободные вакансии (людей на каждую вакансию ограниченное количество), то об этом обязательно предупреждается администрация. Он вносится в список работников, меняется или дополняется пункт "Профессия|род занятий" в его анкете, и отыгрывается его прием на работу с одним из глав клуба (на данный момент есть Орочимару). 
Отыгрывание работника клуба с бухты-барахты не прокатит ибо за игровыми локациями следят.
NPC-персонаж будет создан в случае необходимости, если роли глав клуба будут никем не заняты, но персонажи срочно потребуются.

0

10

А почему в разделе Наше творчество нельзя новые темы создавать?

0

11

Haruno Sakura
Проверьте сейчас

0

12

все работает, спасибо

0

13

Вопрос:
можете ли вы убрать кодом, либо вроде в админке сейчас есть такой момент, надпись "Отредактировано....."? Ибо очень раздражает и портит общую гармоничную картину тех же тем с видом, теелфоном, квартирой и прочим. Или это так принципиально, чтобы эта фигня болталась, как какашка в проруби, как говорит моя сестра? =)
спасибо за внимание.

+1

14

Sabaku no Gaara
кода я такого не знаю, но поищу оО
и вообще щас в админке гляну. мне не принципиально

0

15

я тут подумала. может в профиль вписать поля касательно персонажа? а именно возраст и профессию.. хотя бы
у меня, например, с запоминанием возраста проблемы. приходится постоянно лезть в анкеты или в тему с ролями и искать. слишком много лишних движений. а так было бы проще. на мой взгляд ОО

0

16

а, и ещё О_О касательно игрового времени.
ребят, может сделать так, как было до перестройки? когда расписывалась погода на несколько дней вперед? раз у нас такая анти гармония в игровом временном пространстве. мне кажется тот вариант был неплох. народ хоть знал что да как.

0

17

Temari написал(а):

я тут подумала. может в профиль вписать поля касательно персонажа? а именно возраст и профессию.. хотя бы
у меня, например, с запоминанием возраста проблемы. приходится постоянно лезть в анкеты или в тему с ролями и искать. слишком много лишних движений. а так было бы проще. на мой взгляд ОО

покумекаю над этим

Temari написал(а):

когда расписывалась погода на несколько дней вперед?

погоду я собирался расписать да руки не доходят никак, напишу в ближайшее время

0

18

Uchiha Sasuke
мааа, пасибо, большой босс ^^ за внимание хД

0

19

Temari
по поводу погоды, пожелание выполнено

0

20

Uchiha Sasuke написал(а):

кода я такого не знаю, но поищу оОи вообще щас в админке гляну. мне не принципиально

так код и не поставили, как понимаю... а прошла неделя.

В общем у меня предложение насчет проведения квеста со студентами. Пока не забыл.
Потребуется ГМ для честной, интересной и по сути непредсказуемой игры. Кто-то из админов, кто будет отписывать после определенного количества постов игроков определенные ситуации.
Вот выпили все, появляется пост от ГМ, где он расписывает (кратко, подробно - на ваше усмотрение), что происходит с каждым выпившим. Ведь, как понимаю, во всем алкоголе наркота подмешана.
Ну например, я не хочу отыгрывать буяна и ставить Гаару в еще большее неловкое положение при имеющемся. Но ему придется выпить хотя бы пару стопок, скажем, коньяка, либо стандартную бутылочку саке. Чисто потому что торчать среди кучи неинтересного ему (по роли) народу совсем уж трезвым - слишком скучно. От такого количества он не распьянеет и все будет ок. Но там ведь наркота. А я это проигнорирую, как игрок. Я - читер. Итак ведь могут сделать многие. А кто-то наоборот от малого количества попытается разнести клуб. Ну мало ли какая жажда и фантазия у людей))
Поэтому ГМ будет писать, к примеру:
Вступление - блаблабла.
Гаара почувствовал легкое головокружение, после которого его внезапно бросило в жар и пявилась нестерпимая жажда. Восприятие реальности постепенно преображается.
У Кибы начались слуховые галлюцинации, переходящие в зрительные и обонятельные.
Ну и т.п. это ПРИМЕР! МОжно расписывать сразу весь список того, как начнется, чем продолжиться и чем закончиться, но будет куда удобнее для игроков, если после всех их постов через какое-то время будет появляться именно такой вот пост ГМ с последующим действием наркотиков. Это все к примеру - и выбор ваш, ну и конечно же самих игроков. Может кто-то тоже посчитает подобное удобным. По-крайней мере, видел нечто подобное на какой-то ролевой при квесте. А вообще чего вспомнил, в реальным ролевых, отыгырваемых в живую, все так и просиходит. Куча игроков выпивает какое-то зелье или кто-то находит/получает какую-то вещь, при этом игроки могут даже не подозревать ни о чем. Во время игры к каждому (когда придет время) незаметно подходит Мастер и говорит: "Ты уверен, что ты птица.", к мужчине - "Это браслет-артефакт и тобой завладевает душа прежней владелицы, графини такой то", "Ты в стельку пьян", "У тебя мания величия", ну и так далее.
Тут та же самая система.
Не будет читерства, будет относительный порядок и будет хоть какая-то интрига. Ибо без ГМ и админа квесты все равно проводить столь масштабные по сути нельзя. Иначе это выльется хз во что.
ИМХО.
Спасибо за внимание, с уважением Гаара.

+1

21

Sabaku no Gaara написал(а):

так код и не поставили, как понимаю... а прошла неделя.

в админке не нашел
код тоже на глаза не попадался, а времени искать его основательно не было. Попадется на глаза поставлю, нет так нет

Мысль по поводу ГМ и его вмешательства, ясна и принята.

0

22

Добрый вечер. У меня созрел вопрос, хотя думаю, не у меня одного, уж кажется так.

Tsukuri Deidara написал(а):

Квест стартовал. Все игроки должны начать игру в клубе  "Devil's Gate" в основной зоне.
Игроки: Kaori Himura, Rock Lee, Hideki Namiko, Haku, Shikamaru Nara, Sabaku no Gaara, Genma (после ввода NPC)

Я, конечно, рад, что объявлено начало игры, но видимо не были учтены некоторые нюансы. А именно два: временные рамки. Я надеюсь вы следите за игровыми отыгрышами, поэтому не можете не знать, что по крайней мере два игрока сейчас отыгрывают в другом дне, а именно - воскресенье, утро. Это я о Каори и себе говорю. Перескакивать намеченный отыгрыш за хотя бы день - нереально, тем более Каори только-только начала игру, а у меня она в самом разгаре. Хотелось бы чтобы вы учли это и как-нибудь провернули ситуацию так, чтобы начать смогли все более или менее одновременно. А то такими темпами, пока мы с Каори добредем до квеста, там уже все к концу подойдет. На вашем месте я бы дал игрокам понять, что квест вот-вот начнется и чтобы потихонечку решали как закончить текущую игру.

0

23

Rock Lee написал(а):

Я, конечно, рад, что объявлено начало игры, но видимо не были учтены некоторые нюансы. А именно два: временные рамки. Я надеюсь вы следите за игровыми отыгрышами, поэтому не можете не знать, что по крайней мере два игрока сейчас отыгрывают в другом дне, а именно - воскресенье, утро. Это я о Каори и себе говорю. Перескакивать намеченный отыгрыш за хотя бы день - нереально, тем более Каори только-только начала игру, а у меня она в самом разгаре. Хотелось бы чтобы вы учли это и как-нибудь провернули ситуацию так, чтобы начать смогли все более или менее одновременно. А то такими темпами, пока мы с Каори добредем до квеста, там уже все к концу подойдет. На вашем месте я бы дал игрокам понять, что квест вот-вот начнется и чтобы потихонечку решали как закончить текущую игру.

Вам никто не говорит, что вы должны немедленно все бросить и бежать отыгрывать квест. Как закончите свою игру, так и начинайте квест, между прочим игроки там начали играть без ведома администрации ибо видно свербило у кого-то. Пока все игроки не соберутся там, в Основной зоне, в указаных в квесте временных рамках, ничего особого проходить не будет, нрс-персонаж не будет введен и действия не начнутся. Если вы боитесь, что все пройдет без вас - не бойтесь, не пройдет. Мы читаем все, что происходит на ролевой. Надеюсь вам все понятно. Возможно я слегка неправильно написал, объявление сейчас подправлю.

0

24

Tsukuri Deidara написал(а):

Надеюсь вам все понятно.

Да я вообще очень усидчивый человек.

Касательно начавших там играть. Я, конечно, не заступаюсь, а просто указываю на факт: никто из них троих в квест не записан. Так что тут скорее ваша, администрации, ошибка, нежели игрокам "свербило".
Или это получается, что локация для других отыгрышей закрыта? Это меня уже как игрока интересует, чтобы не дай бог в такую ситуацию попасть. А то неудобство и прочее.
Благодарю за оказанное внимание.

0

25

Rock Lee написал(а):

никто из них троих в квест не записан.

вообще-то Гаара записывался, по крайней мере отмечался точно
О начале отыгрыша игроками, администрация сделала вывод после этих сообщений, цитирую:

Sabaku no Gaara написал(а):

2011-07-18 23:48:54
Haku
Shikamaru Nara
йо) у меня предложение к вам. не хотели бы вы в квест №2 - вечеринка дял студентов в клубе Дэвилс? народу пока что мало, но и троих хватит, а там еще кто подтянется.
в общем я свободен.

было такое? было, в теме поиска партнеров для игры имеется. Отсюда и вывод в общем.. ошибки не наблюдаю
Это не обвинение, и не защита. Факт. Тему закрыли.

Rock Lee написал(а):

Или это получается, что локация для других отыгрышей закрыта? Это меня уже как игрока интересует, чтобы не дай бог в такую ситуацию попасть. А то неудобство и прочее.

Локация открыта не зависимо от проведения в ней квеста. Соблюдайте временные рамки и будет вам счастье

0

26

Мне кажется, что еще можно установить общее время, месяц и число в городе, а то так путаются. Или это уже есть?

0

27

Конан
месяц у нас май, это в шапке написано, число+погода в теме с погодой, так же в объявлении есть кнопка.
четкое время и день игры выстроить невозможно, так как, каждый играет по разному: кто-то быстрее пишет посты и продвигается по дням (не сидеть же им на месте и ждать когда у всех остальных день закончится), а кто-то пишет реже, соответственно время у них тянется.
По этой причине мы и пишем вначале каждого поста - время и день недели, что бы другие игроки могли сориентироваться в каком времени находится другой, и если нужно пересечься в игре.

0

28

Uchiha Sasuke
М, спасибо. Теперь все ясно)

0

29

Конан
если что-то будет не понятно, обращайся)

0

30

Uchiha Sasuke
Обязательно, Саске-дооонооо ^*^

0


Вы здесь » Naruto-Dark destinies street life » [ Пользовательская ] » Вопросы|Требования|Предложения>>